Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10254
За месяц:
1884
За 24 часа:
71

Расторжение брака, если неизвестно место жительства ответчтика

№ 24925
Какой счёт оплачивать для расторжения брака в судебном участке мирового судьи номер 397, заявление о расторжении подаю я, с одной стороны и сколько платить? С женой не общаюсь, в настоящее время, где проживает не знаю, общего имущества и детей не имеем, развод буду осуществлять по последнему её месту регистрации, которое знаю... Оплачивать две квитанции? За себя и за неё?
Алексей Сергеевич
Алексей Сергеевич
Москва и Московская область
Здравствуйте, реквизиты мирового судебного участка № 397 совпадают с реквизитами Замоскворецкого районного суда города Москвы, вы их можете посмотреть вот здесь: http://zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=information&rid=20
В вашем случае государственная пошлина составляет 600 рублей, что следует из п. 5 ст. 333.19 НК РФ. Нет, за нее государственную пошлину оплачивать не нужно. Если бы развод происходил по взаимному согласию, тогда бы оба платили государственную пошлину.
Подсудность вы определили верно, подавайте в соответствии со ст. 29 ГПК РФ по последнему известному месту регистрации вашей жены. Также, если у нее есть, например, недвижимое имущество, и его место ождение известно, можете предъявлять иск по его месту ождения.



Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 20-08-2015 10:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.