Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10224
За месяц:
1846
За 24 часа:
36

Срок на примирение супругов.

№ 23581
Здравствуйте.Моя жена подала на развод и суд 20 июля.Мы в браке с 1 сентября 2010 года и у нас две совместные дочери(4.9 мес. и 1.4 мес).Я гражданин Украины из г. Краматорск,а жена москвичка.На самом деле добиваются развода её родители уже 4 года.Я попрошу суда о примирении сторон.На какой срок я могу рассчитывать 3 или 6 меяцев и какая это статья закона?Нужно ли это как-то оформлять?Заранее спасибо.
Вячеслав
Вячеслав
Москва и Московская область
Здравствуйте Вячеслав.
Часть 2 статьи 22 Семейного Кодекса РФ устанавливает, что при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Однако, данная норма права не является строго устанавливающей срок, суд назначает срок по своему усмотрению давая оценку перспективам примирения сторон, основываясь на глубоком внутреннем убеждении суда. То есть суд может дать на примирение и один месяц, и два и три.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 17-07-2015 08:41
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.