Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10219
За месяц:
1848
За 24 часа:
52

Развод с несовершеннолетними детьми

№ 23572
Мы хотим развестись с женой после 20 лет совместной жизни, у нас есть 2 сына, одному 19 лет, а другому 14 лет, на момент вступления в брак я был гражданин Иордании, теперь я гражданин России. Моя жена гражданка России.
Какие процедуры или шаги, которые мы должны следовать? Мы поженились в Москве. Как это сделать быстро?
Тарик
Тарик
Москва и Московская область
Здравствуйте, поскольку одни из ваших сыновей не достиг 18 - летнего возраста, для того, чтобы развестись вам или вашей жене необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика с заявлением о расторжении брака (ст. 21 СК РФ). Если оба супруга согласны и спора о совместно нажитом имуществе нет, вас разведут на первом же заседании. Однако, если один из супругов против, то он может просить о примирении, суд имеет право удовлетворить ходатайство и назначить для примирения сторон срок в три месяца (ст.22 СК РФ), а после этого, если сторона, подавшая иск, продолжает настаивать на расторжении брака, удовлетворить ее требования.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 16-07-2015 23:26
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.