Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1850
За 24 часа:
41

Развод, если ребенку меньше года

№ 23499
Можно развестись с мужем, если есть дети, но они маленькие? Жить мы вместе не хотим и не можем, хотим развестись и жить отдельно, у мужа своя жизнь, у нас с детьми другая, алименты платить муж будет, одному ребенку девочки 1 год и 6 месяцев, а другой девочки 6 месяцев? Или нужно ждать определенного возраста детей? Слышала что до 2 лет нельзя разводиться, правда ли это, или все таки независимо от возраста можно пойти развестись без трудностей? И сколько займет по времени развод?
Виктория
Виктория
Москва и Московская область
Здравствуйте, в соответствии со статьей 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет право инициировать бракоразводный процесс без согласия супруги, которая на данный момент беременна или же младший из детей не достиг возраста одного года. Следовательно, такое ограничение устанавливается исключительно для мужа, если же вы желаете развестись, обращайтесь в суд.
Процесс может максимально затянуться в том случае, если одна из сторон не согласна и просит время на примирение, суд имеет право в соответствии со ст. 22 СК РФ предоставить срок в три месяца. Также дело может откладываться при наличии уважительных причин (нахождение в больнице, командировка и т.д.) Если же обе стороны согласны, вас разведут без проблем.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-07-2015 23:16
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.