Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10219
За месяц:
1847
За 24 часа:
51

Алименты на ребенка и бывшую супругу

№ 21003
Хочу развестись с мужем я беременна. Наслышана, что муж будет обязан платить 25% на ребёнка и 25% на меня до 1,5 лет т.е 50% от зарплаты ежемесячно. Так ли это?
Оксана
Оксана
Другой регион
Нет, это не так. Вас кто-то дезинформировал на этот счет. На ребенка действительно устанавливаются алименты в размере 1/4 части от заработка мужа (в процентном соотношении это 25%). Если он имеет стабильный (постоянный) доход в рублях. Что касается вас, то точного размера алиментов для содержания супруги законом не установлено. Это все на усмотрение суда и зависит от материального положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Кроме того, алименты на содержание бывшей супруги взыскиваются до наступления ребенку трех лет, а не полутора. Согласно ст. 91 СК РФ, при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.