Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10239
За месяц:
1900
За 24 часа:
64

Детская площадка вблизи дачи

№ 9603
Как избавиться от общей детской площадки, расположенной от забора моего участка на расстоянии 4 метра? Отдых на даче превратился в кошмарный ад. Председатель ни перенести, ни убрать ее никуда не хочет. Мы с мужем инвалиды, ребенок инвалид с детства.
Куда нам обратиться, помогите.
Галина
Галина
Санкт Петербург и Ленинградская область
К сожалению, даже требования СНиП позволяют возводить различные постройки на расстоянии 3 метров от забора жилого дома. Но в соответствии со СНиПом 2.07.01-89* п. 2.13. расстояние от детской площадки до окон жилого дома, не должно быть менее 12 метров. Следовательно, если данная норма не соблюдена, то вы вправе написать жалобу в Комитет архитектуры и градостроительства при администрации города (населенного пункта), на территории которого расположена ваша дача и данная детская площадка. Если это не поможет - обращайтесь в прокуратуру. Этот орган является правозащитным и обязан реагировать на любые жалобы относительно нарушений прав человека. В данном случае (если последнее расстояние не соблюдено) нарушаются ваши права на нормальную жизнь при допустимом уровне шума. Но здесь есть один нюанс. Ваш дачный домик (если таковой имеется) должен быть официально зарегистрирован как жилой дом, иначе данная норма будет не применима в вашей ситуации.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.