Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1864
За 24 часа:
42

Обращение взыскания на доходы должника

№ 7387
Здравствуйте!
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли приставы по постановлению суда арестовать деньги на депозитной карточке – если ответчик нигде в данный момент не работает (находится в поиске работы с 19 декабря 2014 г.) и эти деньги являются единственными средствами на пропитание? (Мать-пенсионерка на иждивении) В затруднительное положение попал из-за того, что выплатил ипотеку(в долларах) за квартиру. На судебные заседания я никаких повесток не получал. Заранее спасибо, Дмитрий.
Дмитрий
Дмитрий
Москва и Московская область
Если вы не были должным образом уведомлены о предстоящем судебном слушании в отношении вас, то судебное заседание не могло состояться. Сегодня надлежащим уведомлением является даже оповещение по телефону, включая смс-сообщение. Так что, скорее всего, вы все-таки получали какое-то оповещение, но просто по каким-то причинам его не увидели. В деле все равно будет стоять отметка о вашем надлежащем оповещении. В любом случае, если вы считали, что судебное решение было вынесено с нарушением процессуальных норм, его необходимо было обжаловать в апелляционной инстанции. Копию решения вам должны были предоставить. Так как сейчас уже инициировано исполнительное производство, значит - судебное решение уже вступило в силу. То, что ответчик не работает, не означает, что его банковский счет не может быть арестован. На этой банковской карте (карточном счете) по всей видимости находятся какие-то ваши накопления, поэтому счет и был арестован. К сожалению, здесь все правомерно. В законе перечислены виды доходов, на которых не может быть обращено взыскание в ходе исполнительного производства, но ваш случай к таковым не относится. Читайте внимательно статью 101 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве".
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.