Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10262
За месяц:
1878
За 24 часа:
62

Как получить военный билет

№ 6008
Здравствуйте! Мне 29 полных лет (1985 г.р). Сейчас трудоустраиваюсь на муниципальную службу. В армии не служил, а при устройстве необходим военный билет. В 2007 году, при получении оформлении нового паспорта и смене места жительства и регистрации обращался в военкомат. Расписывался там конечно в каких-то бумагах, но за 7 лет до настоящего момента меня больше никак не беспокоили (т.е. я не получал повесток и в них не расписывался. Родственники тоже). Как лучше действовать и какие могут для меня быть последствия по этой ситуации?
Александр
Александр
Другой регион
Обращайтесь в военкомат по месту вашего жительства (то есть, туда, куда вы в последний раз обращались) с заявлением о выдаче вам военного билета. Лучше в письменном виде. Они заставят вас писать объяснительную, но вы можете отказаться от ее написания, сославшись на статью 51 Конституции РФ, согласно которой вы не обязаны свидетельствовать против самого себя и своих близких. Заставить вас что-либо писать в объяснительной они не могут. Поэтому по истечении срока рассмотрения вашего заявления они обязаны вам выдать военный билет либо мотивированно ответить, почему вам отказано в выдаче.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.