Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12392
За месяц:
3221
За 24 часа:
140

Последствия невыплаты долга по кредиту

№ 4522
Здравствуйте!
Есть просрочки по кредиту.Звонят, грозятся судом, приставы дверь вырежут...обвиняют в мошенничестве и т.д. А я брала кредит на обучение заработку в интернет и пока не очень получается, не хватает опыта. Кредиторам так и объясняю, но всё снова и снова повторяется.трудно так что-то делать и зарабатывать. Что вправе они мне сделать? Спасибо. Галина, 64 года. Москва
Галина
Галина
Москва и Московская область
Подать в суд на вас они однозначно вправе. Вы брали кредит и должно были понимать, что любое предпринимательство начинается гражданином на свой страх и риск. А риски в Интернет-бизнесе очень высоки. Здесь никто ничего не может гарантировать. Поэтому ваши объяснения явно не являются правовым основанием для отказа от выплаты долга. Прощать его вам тоже никто не будет. Если вы не явитесь в суд, то судебное решение будет вынесено заочно (без вашего участия). А потом судебное решение, вступившее в силу, будет передано судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. Если у вас нет банковских счетов, то приставы приедут к вам домой для описи имущества. Все, что можно будет описать и изъять - они опишут и изымут. Если есть банковские счета на них будет наложен арест и оттуда будут списываться до 50% (а в отдельных случаях - до 70%) поступающих на счет средств ежемесячно. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
- с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником. Так что и взломать вашу дверь, если вы не будете открывать ее судебные приставы тоже вправе в указанном выше случае.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас