Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10245
За месяц:
1905
За 24 часа:
71

Срок вручения копии постановления по исполнительному производству

№ 4228
Здравствуйте. Как я недавно узнала,что за мной числится задолженность по налогам в сумме 2800руб. Дело находится у суд приставов. Мне пришло письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства от 11сентября 2014г и 2 квитанциями 2800(долг) и 1 000(сбор ). Я об этом узнала только3 ноября и обратилась к суд приставу,который сказал,что нужно оплатить квитанции. Я оплатила. А сегодня , положила деньги на сберкарту, с нее списали 4000, позвонив в банк узнала,что на нее наложен арест. Скажите ,пожалуйста, должен ли суд пристав уведомить меня сразу о том, что я должна 2800 и как это должно быть оформлено?
Анжелика.
Анжелика.
Краснодар
Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ (ст.30 ФЗ Об исполнительном производстве). Оформление уведомления законом не регламентируется. Копия может быть направлена лично либо через почтовую службу.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.