Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10257
За месяц:
1876
За 24 часа:
71

Переход с УСН на ЕНВД

№ 3884
Здравствуйте!Зарегистрировано ИП 3 июня и сразу подано заявление на УСН был открыт счет в банке и с него было оплачено за товары больше никаких операций не было и деятельность не велась. 10 июля открыли магазин и подали на ЕНВД уже сдали отчёт за 3 квартал. Теперь налоговая требует нулевой отчет за 2квартал и как сдавать по УСН? Нулевой же не получитьмы так как была операция по р/с... Как быть подскажите! И как сдавать отчет по УСН ЗА ОДОН МЕСЯЦ ЕСЛИ СДАЕТСЯ ЗА ГОД? Спасибо
Дарья
Дарья
Санкт Петербург и Ленинградская область
По общим правилам, перейти на уплату ЕНВД с УСН можно только с начала года, подав соответствующее заявление.
Декларации по налогам подаются в общеустановленном порядке. Если организация на 01.01.2013 применяет УСН, ей следует учитывать, что согласно п. 3 ст. 346.13 НК РФ налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, за исключением случаев, предусмотренных п. 4 ст. 346.13 НК РФ. А по представленным вами данным получается, что вы перешли на ЕНВД с нарушением законодательных требований. Отсюда и проблемы с подачей отчетности.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.