Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10241
За месяц:
1893
За 24 часа:
55

Льготы по земельному налогу в г. Сергиеве-Посаде

№ 3764
Участник ВОВ имеет дачу в г.Сергиеве-Посаде. Прислали земельный налог за 2013 г. Ранее не присылали. Есть ли льготы для участников ВОВ? Надо платить?
Вячеслав
Вячеслав
Москва и Московская область
п. 12 Решения об установлении земельного налога в городском поселении Сергиев-Посад - Установить льготы по уплате земельного налога в виде освобождения от уплаты земельного налога следующим категориям налогоплательщиков: п. 4) лица, признанные ветеранами и инвалидами, в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 №5-ФЗ "О ветеранах" с изменениями и дополнениями. Ст. 1 этого закона гласит: с учетом заслуг по защите Отечества, безупречной военной службы, иной государственной службы и продолжительного добросовестного труда устанавливаются следующие категории ветеранов: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств (далее - ветераны боевых действий), ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда. Если вы являетесь ветераном ВОВ, то вы должны быть освобождены от уплаты налога. Однако чтобы подтвердить наличие льготы, вам нужно принести копию удостоверения ветерана ВОВ в местное подразделение ФНС (имея при себе оригинал). Иначе вам так и будут присылать уведомления.


Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.