Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10244
За месяц:
1886
За 24 часа:
49

Арестован социальный счет

№ 37446
Здравствуйте.Я получаю на социальную карту сбербанка социальную выплату это губернаторские и по уходу за ребенком.Сбербанк списал эти деньги так как выяснилось что счет арестован приставами.Когда мы обратились к приставам они ответили что сбербанк их не предупредил что это социальная выплата.Сбербанк отвечает что они не обязаны отвечать А мне что делать если лишили последнего средства существования меня и сына инвалида детства второй группы?
Галина
Галина
Краснодар
Здравствуйте, Сбербанк действительно не обязан никого предупреждать, он получает требование из ССП о необходимости ареста, удержания с ваших счетов, соответственно и обязан эти действия выполнить. Если же речь идет о пособие для ребенка, с него удержания производиться не могут, полный перечень смотрите ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". В этом случае в территориальном отделении СЗН вам нужно взять справку, подтверждающую, что суммы, перечисляемы на счет являются выплатами, внесенными в перечень. Напишите жалобу с требованием незамедлительно арест снять, приложите справку, жалобу направьте в ССП на имя старшего пристава-исполнителя, направлять следует или заказным письмом с уведомлением или подать лично с отметкой о получении, на вашем экземпляре. Если арест не будет снят, обращайтесь с жалобой в УФССП, прокуратуру, суд. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-10-2016 23:14
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.