Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10256
За месяц:
1877
За 24 часа:
68

Отзыв рапорта на увольнение в МВД

№ 35056
Здравствуйте! Я работаю в МВД, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до октября 2016 года. После отпуска, место работы хотела менять и не работать больше в структурах МВД. На работе, под давлением написала заранее рапорт на увольнение с датой 12 октября 2016 года. На данный момент передумала и хочу рапорт вернуть, в связи с возможной беременностью, но мне его не отдают. Я боюсь что по выходу на работу в октябре, будучи беременной меня просто уволят по этому рапорту. На работе прямым текстом говорят, что я работать там не буду и они для этого все сделают. Что мне делать?
Мария
Мария
Москва и Московская область
Здравствуйте, это, конечно, довольно не типичная ситуация учитывая, что рапорт, как я поняла, подан вами будущим числом. Но выход есть, не нужно требовать, чтобы вам отдали рапорт, тем более, что, как вы видите это бесполезно. Нужно сделать следующее, заранее подготовьте письменный отзыв своего рапорта и именно 12 октября 2016 года идите и подавайте его. Если я, конечно, правильно вас поняла, и у вас дата рапорта 12 октября 2016 года, а так как на предупреждение отводится 1 месяц, увольнение уже у вас будет в ноябре. Если же 12 октября 2016 года - это уже дата увольнения, то отзыв нужно направлять той же датой, когда рапорт подан и, если она прошла, то незамедлительно. Делается это двумя способами - через канцелярию в двух экземплярах, один - в канцелярию, второй - вам, на нем должна быть поставлена отметка о получении, дата, подпись. Или заказным письмом с уведомлением. Вы в соответствии со ст. 81 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" имеете полное право отозвать рапорт до истечения срока предупреждения(1 месяц), и, если на ваше место не приглашен другой сотрудник, (а, если рапорт и отзыв у вас будут одной датой(что не запрещено)), это исключено.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-05-2016 16:58
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.