Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12446
За месяц:
3126
За 24 часа:
96

Организация футбольного поля

№ 34962
Хочу попросить у администрации старицкого района Тверской области земельный участок в безвозмездное пользование для футбольного поля в деревне,в которой мы проводим лето. К кому обратиться,с какими документами и каковы шансы на положительное решение?Что если я сама начну облагораживать участок напротив дома-выравнивать и косить траву;территория позволяет организацию футбольного поля.Спасибо.
Марина
Марина
Москва и Московская область
Здравствуйте Марина.
В первую очередь вам необходимо обратиться с данным вопросом к главе сельского совета вашего района так как именно его ходатайство по выделению земельного участка может сыграть важную роль в решении вашего вопроса. С учетом того, что делать футбольное поле вы намерены собственными силами без привлечения бюджетных средств, думаю, что возражений не будет. Кроме того, можно попробовать заручиться поддержкой районного комитета по делам молодежи и спорта, так как в их компетенции пролоббировать вопрос с предоставлением земельного участка, либо указанием места где такой "стадион" должен быть по проекту в вашей деревне.
Скорее всего вопрос решиться на уровне указания вам места где вы сможете построить футбольное поле, однако сами документы на выделение земельного участка делать никто не будет, так как процедура данная дорогостоящая, а следовательно, в бюджете денег на это не запланировано. Да и откровенно говоря, если даже земельный участок начнут выделять, то вопрос будет решен только к следующему году в связи со сложностью реализации данного действия от имени муниципалитета и необходимости проведения соответствующих торгов на право проведения межевых и кадастровых работ, а это, как вы понимаете, по длительности далеко не один или два месяца. Соответственно, вы можете начать облагораживать территорию согласовав данное действие с главой сельсовета.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 24-05-2016 18:19
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас