Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11922
За месяц:
3369
За 24 часа:
92

Нет необходимых лекарств в аптеке по льготам

№ 34156
У меня диабет 2-ого типа.В течении двух месяцев не могу получить тест полоски в аптеке при поликлинике №10.Мотивация -отсутствие поступлений,при этом в других районах с этим нет никаких проблем.По словам моих друзей по несчастью в поликлиниках где они проживают таких проблем не существует.Что делать?Искренне на деюсь на вашу помощь,помогите советом.
Игорь Иванович
Игорь Иванович
Москва и Московская область
Здравствуйте, в вашей ситуации нужно сделать следующее. Во - первых добиться от провизора принятие от вас рец на выдачу данного товара, необходимого вам в связи с заболеванием, его обязанность зарегистрировать рецепт в журнале учета. При этом выдача должна быть произведена не позднее 10 дней с даты обращения. Оставьте свой номер телефона, пусть вам позвонят, как только товар поступит в аптеку. Поясните, что вы намерены жаловаться в Департамент Здравоохранения и Роспотребнадзор. Кроме того, вам обязательно нужно позвонить на горячую линию Департамента Здравоохранения Москвы(так, как именно этот регион вы указали, если вы ошиблись, зайдите на сайт департамента здравоохранения вашего региона, там всегда можно найти информацию по актуальным номерам для справок). Для Москвы - это (495) 251-14-55. По вопросам наличия/отсутствия лекарств в аптеках обратитесь в в единую бесплатную справочную службу ГУП «Центр фармацевтической информации Департамента здравоохранения Москвы» по тел. (495) 627-05-61.
Обязательно обратитесь с письменной жалобой или в онлайн режиме на сайте учреждения, для Москвы - это на http://new.mosgorzdrav.ru/ru-RU/citizens/appeal.html Для Московской области - это http://mz.mosreg.ru/#feedback
Вам обязаны разъяснить действительно ли необходимый в связи с заболеванием товар отсутствует и, когда ожидается его поступление.
Надеюсь мои рекомендации вам помогли. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 21-04-2016 17:50
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас