Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10239
За месяц:
1903
За 24 часа:
73

Возможна ли замена паспорта не по месту регистрации

№ 32269
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Скоро мне исполняется 20 лет, прописана я в другом городе, нужно менять паспорт. Возможности уехать нет, работа не ждет. Могу ли я поменять свой паспорт в Москве?
Кристина
Кристина
Москва и Московская область
Здравствуйте Кристина.
Вы имеете полное право поменять свой паспорт по месту фактического проживания. Данное право установлено п.17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 82) которая устанавливает что замена паспорта может быть произведена Федеральной миграционной службой по месту обращения гражданина.
При этом нужно отметить, что замена паспорта при отсутствии регистрации по месту жительства в Москве у вас займет два месяца, что конечно же может доставить вам некоторые неудобства которые нужно обязательно учесть и заранее сделать все необходимые дела связанные с непосредственным предъявлением паспорта.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 1-03-2016 13:18
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.