Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10219
За месяц:
1848
За 24 часа:
52

Основание уплаты НДФЛ

№ 3152
Здравствуйте!!!год назад купил комнату за 1200000,теперь продаю за эту же цену,должен ли я платить налог с продажи этой комнаты?спасибо.
Марат
Марат
Санкт Петербург и Ленинградская область
Вне зависимости от стоимости продаваемого имущества, если вы его продаете раньше трех лет с момента покупки, то вы должны уплатить налог. Ведь вы же все равно получаете при этом доход. А налог взимается с любого дохода физических лиц. Прибыль (материальная выгода) и доход - это разные понятия. Согласно ст. 208 НК РФ, облагаются НДФЛ доходы от реализации: недвижимого имущества, находящегося в РФ.


Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.