Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10258
За месяц:
1876
За 24 часа:
72

Где нельзя шуметь в г. Москве в соответствии с новым законом о тишине г. Москвы?

№ 30419
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста - вступил ли новый закон о тишине в г. Москве. Где: шуметь нельзя с 19:00 до 9:00 и с13:00 до 15:00. Спасибо.
Марина
Марина
Москва и Московская область
Здравствуйте, данные изменения были приняты 09.12. 2015 года и вступили в силу с 01.01.2016 года, т.е. на данный момент они являются действующими. Так, в период с 19.00 до 9.00 и с 13.00 до 15.00 запрещается шуметь в:
1. больничных, санаторных, диспансерных помещениях, домах отдыха,
2. квартирах МКД, помещениях детских садов, интернатов,
3. гостиничных номерах и жилых комнатах общежитий;
- подъездах, кабинах лифтов, лестничных клетках и иных местах общего пользования вышеуказанных помещений - 1., 2., 3.
4. площадках для отдыха, которые располагаются на территории микрорайонов и групп жилых домов.
Более подробно узнать о действиях, которые законодатель относит к "нарушающим покой граждан" вы можете в с. 2 Закона г. Москвы № 42 " О соблюдении покоя граждан и тишины в г. Москве". За нарушение установленного запрета предусмотрена адм. ответственность и штрафные санкции.
С нарушителя может быть взыскана компенсация морального вреда в судебном порядке, размер устанавливается истцом произвольно в зависимости от степени нравственных и физических страданий, перенесенных им. Естественно, нарушение должно быть зафиксировано, обращение к участковому, привлечение нарушителей к административной ответственности, свидетельские показания, аудио-видеозаписи по правилам ст. 77 ГПК РФ. До свидания.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 18-01-2016 15:51
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.