Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1864
За 24 часа:
42

Исполнительное производство

№ 2967
Как норма ст. 46 и ст. 68 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве" и процедура прекращения исполнительного производства за невозможностью взыскания согласуется с положениями ст. 17.8, 17.14, 17.15 КОАП и ст. 177 и ст. 315 УК РФ в том случае случае если: 1). Я безработный,
2). Я не имею имущества в собственности,
3). Я не инвалид, дееспособен, но имею медицинские противопоказания на широкий спектр трудовой деятельности по состоянию здоровья (есть справка КЭК),
4). Я не могу встать на учёт в качестве безработного в СЗН, т.к. последняя запись в трудовой книжке у меня "липовая", т.е. не подтверждается налоговыми и пенсионными отчислениями, нельзя получить справку 2НДФЛ с последней работы и подтвердить что я там работал,
5). Я не являюсь опекуном и попечителем у родственников-инвалидов или у детей до 3-х лет???

ИМЕЕТ-ЛИ ПРАВО ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАЗНАЧАТЬ МНЕ 5 ДНЕЙ НА ДОБРОВОЛЬНУЮ ОПЛАТУ, ПО ФАКТУ НЕИСПОЛНЕНИЯ ВЗЫСКАТЬ 7% ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР, ПРИЙТИ ДОМОЙ, ОПИСАТЬ ВСЁ ИМУЩЕСТВО И НА СВОЁ УСМОТРЕНИЯ НАЗНАЧИТЬ НОВЫЙ СРОК НА ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, А ЕСЛИ Я В ЭТОТ СРОК НЕ ОПЛАЧУ ПОЛНОСТЬЮ ЭТО ТРЕБОВАНИЕ - ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ ПО СТ.17.8, СТ. 17.14 И СТ. 17.15 В РАЗМЕРЕ ОТ 1000 ДО 2500р., ПОСЛЕ ЧЕГО НАЗНАЧИТЬ ЕЩЕ ОДИН СРОК НА ОПЛАТУ, А ЕСЛИ Я И ВО ВТОРОЙ СРОК НЕ ВЫПЛАЧУ ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ СУММУ ТРЕБОВАНИЙ - ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ ДВОЙНОЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ (2500-5000р) И ПЕРЕДАТЬ ДЕЛО В СУД, ВЫНЕСЩИЙ РЕШЕНИЯ ХОДАТАЙСТВО О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ВЗЫСКАНИИ С МЕНЯ ОСТАТКА ДОЛГА ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ДОКУМЕНТУ ЧЕРЕЗ НАПРАВЛЕНИЕ МЕНЯ СУДОМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ???
ПРИМЕНИМА-ЛИ ЭТА СХЕМА ДЛЯ ДОЛЖНИКОВ-НЕПЛАТИЛЬЩИКОВ ПО КРЕДИТНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ, Т.К. ЭТО ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ, А СТ. 17.14 И СТ.17.15 ПРИМЕНИМЫ ТОЛЬКО ПО НЕИМУЩЕСТВЕННЫМ????
ПРАВОМЕРНО-ЛИ ДЕЙСТВИЕ ПРИСТАВА ЕСЛИ ОН ДЕЙСТВУЕТ НЕ ПО СТ.46-47 ФЗ 229, А ПО ЭТОЙ СХЕМЕ??? ЧЕМ ЭТО РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ??
Юрий
Юрий
Москва и Московская область
Вы задали очень много вопросов. Постараюсь ответить на все по-порядку. 1 - ст. 17.8 - Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Если вы каким-либо образом мешали судебному приставу, то эта статья к вам применима. Ст. 17.14 КоАП, нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства. С чего вы взяли, что здесь речь идет о неимущественных отношениях? Должник - это любое лицо, в обязанности которого входит уплата какого-то долга (исполнения материального обязательства). Ст. 17.14 КоАП - 1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора 2. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа. Здесь речь идет о неисполнении требований неимущественного характера, а не о неимущественных отношениях в целом. Так как я не видела решения суда, то сказать вам, были ли назначены в отношении вас подобные меры или нет, я не могу. Перечисленные вами статьи КоАП вполне сочетаются с указанными статьями УК, поскольку вы привлечены к ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности и за неисполнение решения суда. И наконец, если вы неплатежеспособное физическое лицо, то об этом нужно было заявлять в суде. Более того, вам необходимо было до суда попытаться решить вопрос мирно с банком (посредством реструктуризации долга) либо обратиться в арбитражный суд, чтобы вас признали банкротом. Если с момента вынесения судом решения еще не прошло одного года - рекомендую вам нанять хорошего адвоката и обжаловать решение в порядке надзора. Другого выхода здесь нет.




Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.