Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11915
За месяц:
3427
За 24 часа:
113

Субсидия Фонда социального страхования Российской Федерации на организацию разработки и актуализации профессиональных стандартов.

№ 29006
Добрый день. Меня интересует субсидия Фонда социального страхования Российской Федерации на
организацию разработки и актуализации профессиональных стандартов. У вас есть условия, размер и требования по этой программе?
Владислав
Владислав
Москва и Московская область
Здравствуйте Владислав.
В настоящий момент существует только Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2015 г. N 57 "Об утверждении Правил предоставления в 2015 году субсидии из федерального бюджета Общероссийскому объединению работодателей "Российский союз промышленников и предпринимателей" на организацию разработки профессиональных стандартов в рамках подпрограммы "Развитие институтов рынка труда" государственной программы Российской Федерации "Содействие занятости населения". В соответствии с которым действительно выделена субсидия, но выделена она конкретной организации под реализацию конкретной задачи. Какого либо иного вида предоставления субсидии Фонда социального страхования Российской Федерации во вступившем в законную силу официальном документе не предусмотрено.
При этом в настоящее время существует Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Правил предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации субсидии Общероссийскому объединению работодателей "Российский союз промышленников и предпринимателей" на организацию разработки и актуализации профессиональных стандартов для коммерческих организаций, внедрение и сопровождение системы оценки профессиональных квалификаций, в том числе разработку и ведение информационно - справочных ресурсов, обучение экспертов по оценке квалификации" (подготовлен Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации 03.11.2015), однако это по настоящий день все еще проект и обсуждать его условия на данной стадии нецелесообразно, так как конечный вариант данного постановления после прохождения всех экспертиз может принять совершенно иные положения.
Что же касается самих требований к разработке профессиональных стандартов то они указаны в Утверждены методических рекомендациях
по разработке профессионального стандарта утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «29» апреля
2013 г.№170н.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 10-12-2015 12:58
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас