Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10228
За месяц:
1846
За 24 часа:
41

Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам (двое детей)

№ 26445
Добрый день! У нас 2 детей, одной 4 года,второй 10 месяцев! Имеем ли мы отсрочку от армии,т.к есть закон (п. 4 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)статья 24 пункт 1 под г! Но сколько не спрашиваю то многие говорят что все равно заберут его!у нас кредиты оформленные на него!в садик не берут, то есть дохода никакого!подскажите пожалуйста, что делать если все таки заберут? РК г Ухта. Спасибо заранее за ответ.
Алёна
Алёна
Другой регион
Здравствуйте, вашему мужу действительно должна быть предоставлена отсрочка от армии, поскольку у него двое несовершеннолетних детей, это следует из пп. «г» п. 1 ст. 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. № 53 «О воинской обязанности и военной службе». Вашему мужу нужно предоставить в военный комиссариат по месту жительства соответствующее заявление, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей. После чего ему нужно будет пройти медицинскую комиссию, для того, чтобы определить степень годности к воинской службе. Если в нарушение закона после этого ему не предоставят отсрочку, нужно будет обжаловать соответствующее решение в судебном порядке. При этом срок для обжалования 3 месяца с момента принятия решения. Поэтому, не стоит слушать, что вам говорят, отсрочка вашему мужу положена в соответствии с законодательством РФ.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 5-10-2015 14:15
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.