Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1846
За 24 часа:
41

Можно ли получить отсрочку от армии, если есть ребенок?

№ 26164
Здравствуйте,меня не брали в армию с 18 до 20 лет,так как у меня была когда-то судимость,и мне сказали,что министр обороны не хочет таких видеть.Теперь мне 26 лет и пришла повестка,и у меня уже жена и ребенок,которому всего лишь 1 годик.Я являюсь единственным кормильцем.Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации,так как у меня совсем другие проблемы.
Дмитрий
Дмитрий
Другой регион
Здравствуйте, по данному основанию вы не сможете получить отсрочку, так как наличие одного ребенка не препятствует призыву на военную службу. Отсрочка положена, если вы воспитываете двоих детей - пп. г п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" или же у вас с женой есть ребенок, при этом она беременна вторым ребенком, при этом срок должен быть не менее 26 недель - пп. и п.1 ст. 24 того же ФЗ.
Но, как следует из Указа Президента РФ от 28.05.1998 года № 791, вы имеете право служить рядом с домом в связи с тем, что у вас ребенок, если для этого существует возможность. Для этого вам нужно подать заявление с соответствующей просьбой на имя председателя призывной комиссии, а также справку о составе семьи и копию свидетельства о рождении ребенка, заверенную у нотариуса. По результатам его рассмотрения должно быть вынесено соответствующее решение, которое вы имеете право обжаловать при несогласии. Такое прошение необходимо подать как можно быстрее.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 25-09-2015 16:16
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.