Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10254
За месяц:
1883
За 24 часа:
68

Право на участие в аукционе по покупке земельного участка

№ 26020
Подскажите, пожалуйста, могу ли я участвовать в приобретении земельного участка с последовательным выкупом на аукционе! И какие возможности со стороны администрации?
Дмитрий
Дмитрий
Красноярск
Здравствуйте, если вы являетесь гражданином РФ, то, естественно можете, отказать вам не имеют право. Отказ допускается только, если вы не внесли установленный задаток, не предоставили необходимый комплект документов или предоставили ложные сведения о себе. Соответственно вам нужно подать заявку на участие в аукционе в отношении интересующего вас земельного участка или же, если речь идет о конкретном участке земли, обратиться в территориальное отделении администрации с заявлением о желании приобрести его в собственность, обязанность администрации в этом случае провести аукцион, если только участок не изъят из оборота. Из документов необходимо будет предоставить удостоверение личности, надлежащим образом оформленную заявку, документы, подтверждающие внесение вами задатка для участия в аукционе. При этом распространена ситуация, когда кроме вас никто не явиться на аукцион. В этом случае он будет признан несостоявшимся и в соответствии с пп.1 п.26 ст. 38.1 ЗК РФ, не позднее 20 - и дней после процедуры аукциона вы наделяетесь правом заключить договор купли-продажи на указанный участок, который был предметом торгов. Если же в аукционе примет участие несколько граждан, соответственно договора купли-продажи будет заключен по результатам аукциона с тем из вас, который предложит более высокую стоимость за участок земли.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-09-2015 12:38
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.