Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10241
За месяц:
1892
За 24 часа:
56

Налоги для личного состава военной базы в Абхазии

№ 25847
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я прохожу в/службу за границей в р. Абхазия узнал что возможно сделать налоговый вычет подоходного налога(возврат) на основании ст. 207 НК и указа президента РФ № 1260 о признании суверенитета абхазии однако в штабе вч все держится в тайне хотя многие получают данный вычет за последние три года? если возможно прошу вас проконсультировать меня по данному вопросу, на мой взгляд отсутствует еще какой то регламентирующий документ.
вячеслав
вячеслав
Другой регион
Здравствуйте, да, вы правы, такая возможность предусмотрена и вы действительно освобождаетесь от налога на доходы, полученные при службе в р. Абхазии. Между нашими странами 17 декабря 2010 года было заключено Соглашение «Об объединенной российской военной базе на территории Республики Абхазия». Данный документ содержит положения, на основании которых личный состав базы, а также семьи военнослужащих имеют полномочия на привилегии в рамках Венской конвенцией о дипломатических сношениях от 18.04 1961 г. Как следует из ст. 34 Венской конвенции следует, доходы личного состава объединенной российской военной базы и членов их семей, получаемые за службу в в/ч, освобождаются от налогообложения. Данная информация не является закрытой, она общедоступна и, соответственно вы имеете право получить налоговый вычет за последние три года службы (2012-2014 годы).
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 16-09-2015 23:55
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.