Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10232
За месяц:
1877
За 24 часа:
69

Отсрочка от армии при поступлении во второй ВУЗ, если ранее она не использовалась

№ 25776
Здравствуйте. Два года назад я поступил в высшее учебное заведение, и за всё время обучения в нём так и не оформил отсрочку от службы в армии Российской Федерации. Этим летом я забрал документы и переподал их в новое высшее учебное заведение(то есть перепоступил). Могу ли я в суде претендовать на получение отсрочки по учёбе? Казалось бы, по бумагам, отсрочки я ещё ни разу не получал. Заранее благодарен за ответ.
Артём
Артём
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, если вы не оформляли ранее отсрочку, то сейчас вы имеете полное право на нее при поступлении в высшее учебное заведение ( естественно, имеющее государственную аккредитацию). Таким образом действует все та же ст. 24 ФЗ № 53 от 28.09.1998 г. Поэтому, если призывная комиссия отказывает вам в предоставлении отсрочки, соответственно вы имеете полное право оспорить соответствующее решение в суде.


Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-09-2015 23:23
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.