Вопрос:

Судебные приставы запросили мои реквизиты в целях перечисления по исполнительному листу денежных средств на мой счет. И просят в течении 10 дней предоставить реквизиты банка. Реквизиты банка лично привез в ФССП , но мой пристав исполнитель был в отпуске. Что значит это письмо? И в течении какого времени они обязаны перечислить мне деньги?

Ответ:

Если судебные приставы запросили ваши реквизиты банковского счета в целях перечисления по исполнительному листу денежных средств это означает, что, во-первых, деньги, или какая-то часть денег, взыскиваемых в рамках исполнительного производства с должника уже получены судебным приставом исполнителем и хранятся на депозите отдела.

Однако, для того, чтобы перечислить их вам нужны достоверные реквизиты счета. Возможно вы предоставили не полные данные о своем счете, часто люди подают вместо реквизитов счета карты ее номер, по которому невозможно произвести платеж. В реквизитах должны быть полные данные банка получателя, то есть его наименование, инн, огрн, кпп, бик, корреспондентский счет, а также ваш номер счета.

Если предоставленные вами данные не соответствовали этим критериям, рекомендую обратиться в отделение банка с просьбой предоставить вам реквизиты вашего банковского счета, и уже выданный вам листок предоставить приставу который в настоящий момент ведет ваше исполнительное производство, либо лицу его замещающему.

После предоставления вами действительных реквизитов вашего счета приставу, пристав вынесет постановление которым предпишет бухгалтерии отдела произвести перечисление денег по указанным вами реквизитам. В соответствии с требованиями закона перечисление будет произведено в течение пяти банковских дней.