Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10258
За месяц:
1877
За 24 часа:
72

Отсрочка от армии при обучении в ВУЗЕ, если в колледжа не использовалась

№ 25333
Добрый день. Мой сын при достижении 18 лет учился в колледже, справку из колледжа в военкомат не предоставлял, т.е отсрочка по учебе им официально не оформлялась. Сейчас он поступил на дневное в институт. Может ли он воспользоваться отсрочкой по справке из института? В военкомате были уверены, что после колледжа он в любом случае пойдет служить. Мог ли военкомат сам взять справку из колледжа и оформить отсрочку, т.е. использовать её единственно возможный раз. Андрей.
Андрей
Андрей
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, если ваш сын не использовал отсрочку во время обучения в колледже, то сейчас учась в ВУЗе, имеющем государственную аккредитацию, он может беспрепятственно получить отсрочку от армии, что следует из пп. а ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Но при этом в высшее образование он должен получать по соответствующей специальности (т.е. повышать уровень образования после колледжа). Представители военкомата не могли оформить за вашего сына отсрочку, необходимо письменное заявление от него, удостоверенное подписью. Соответственно в этом случае, речь бы шла о подделки документов, за которую предусмотрена уголовная ответственность.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 1-09-2015 17:14
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.