Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10221
За месяц:
1854
За 24 часа:
68

Выдача справок из диспансеров по нотариальной доверенности

№ 25111
Здравствуйте! У меня такой вопрос может ли справку от нарколога и психолога получить другой человек? Другими словами, если моя мать пойдет в больницу по адресу моей прописки, то она сможет получить справку от нарколога и психолога на меня, если в данный момент я ожусь не по адресу своей прописки? Или же могу я получить справку не по месту жительства, но при условии, что я не покидал пределы области.
Павел
Павел
Другой регион
Здравствуйте, справку из Наркологического Диспансера и Психоневрологического Диспансера о том, что вы не состоите там взять можно только по месту постоянной регистрации. Это следует из п.2 Приказа Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 г. № 441н, в соответствии с ним медицинские справки предоставляются гражданину при его личном обращении в конкретное учреждение. Однако в зависимости от того, для чего именно она вам нужна, вы можете обратиться в местное медицинское учреждение, опять же, если у вас есть временная регистрация (а не просто фактически проживаете), есть вероятность, что они сделают запрос, но это скорее исключение из правил.
Вашей маме также не имеют право выдать такую справку при обычном обращении. Первоначально вам необходимо оформить у нотариуса на нее доверенность по месту вашего проживания (ее присутствие не требуется), переслать ей, вот в этом случае, предъявив доверенность, ей выдадут справки указанные учреждения.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-08-2015 11:33
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.