Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10239
За месяц:
1892
За 24 часа:
53

Отсрочка от армии после учебы в колледже

№ 25094
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу призыва в армию. Сын использовал одну отсрочку, когда учился в колледже. Теперь поступил в университет, там ему дали отсрочку, но предупредили, что на усмотрение военкома. дадут ему вторую отсрочку или нет? Если можно, напишите ссылку на закон. Спасибо.
Ольга
Ольга
Калининград
Здравствуйте, к сожалению, на данный момент, если он получал отсрочку именно в связи с обучением в колледже, отсрочка при поступлении в университет ему предоставлять не обязаны. А следует это из пп. «а» п.2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», который устанавливает, что лицам, использовавшим отсрочку от армии во время прохождения обучения в учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию, при зачислении в высшее учебное заведение отсрочка повторно не предоставляется.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 25-08-2015 20:58
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.