Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10232
За месяц:
1877
За 24 часа:
71

Закон, регулирующий проведение ремонтных работ в МО

№ 24893
Добрый день, подскажите, в какие часы нельзя шуметь во время ремонта в квартире в Моск. обл?
Диана
Диана
Москва и Московская область
Здравствуйте, вопросы обеспечения тишины в МО регулирует Закон МО от 07.03.2014 г. № 16/2014. В соответствии со ст. 2 указанного правового акта временем, в которое нельзя шуметь считается период с 21.00 до 8.00 – будние дни, с 22.00 – 10.00 – выходные, праздничные дни. Т.е. в это время запрещается нарушение тишины любым способом – свыше 30 Дб, в том числе и проведение ремонта. Также касательно ремонта (ремонт, переустройства, перепланировка, влекущее нарушение покоя и тишины) дополнительно запрещено их проведение с 13.00-15.00 в МКД (многоквартирные дома), жилых домах, общежитиях.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-08-2015 20:18
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.