Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10239
За месяц:
1891
За 24 часа:
52

Получение земельного участка в СПК

№ 24881
Здравствуйте. Да есть вопрос по получению земельного участка СПК(сельско хозяйственный производственный кооператив) в связи с выходом новых поправок в земельный кодекс от 1.03.2015 г.? администрация ссылается на то что спк является юридическим лицом, что делать, как быть не знаю уже три месяца тянется это все. Спасибо.
Валерий
Валерий
Красноярск
Здравствуйте, из вашего вопроса не очень понятно, на каких основаниях вы хотите получить земельный участок. Но, поясню вам, что сельско хозяйственный производственный кооператив действительно является не только юридическим лицом, но и коммерческой организацией, основанной посредством объединения граждан, являющихся с/х производителями с целью общего производства сельского, рыбного и лесного хозяйства. Подобный порядок определен не новыми изменениями законодательства, а ст. 3 ФЗ
от 08.12.1995 № 193 "О сельскохозяйственной кооперации".
Если вы имеете ввиду безвозмездное получение земли от государства, то в соответствии с указанными вами изменениями от 01.03.2015 г., внесенными в ЗК РФ, оно допускается только в отношении земли, одящейся в собственности государства и муниципалитета. Но, в любом случае администрация должна выдать вам мотивированный отказ в предоставлении земельного участка, который вы при несогласии имеете право оспорить в судебном порядке.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-08-2015 11:35
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.