Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10239
За месяц:
1891
За 24 часа:
52

Заявка на включение в реестр объектов Министерства спорта РФ

№ 24642
У нашего ООО оформлена долгосрочная целевая аренда земли под строительство спортивного сооружения (плоскостное спортивное сооружение трасса картодрома). Арендодатель - Администрация Дмитровского муниц. района. Для включение в реестр спортивных сооружений Мин. Спорта требуется предоставить свидетельство о праве собственности. А у нас только договор аренды. Как быть?
Юрий
Юрий
Москва и Московская область
Здравствуйте, данная процедура регламентируется Приказом Минспорта РФ от 12.09.2014 г. 766 «Об утверждении Порядка формирования и ведения Всероссийского реестра объектов спорта, предоставления сведений из него и внесении изменений». На основании него (п.6) вам необходимо предоставить приведенную ниже информацию:
-официальное наименование спортивного объекта;
-место его нахождения;
-информация о собственнике спортивного сооружения;
-функциональное назначение, дата ввода в эксплуатацию;
-площадь участка земли, на котором он располагается;
-наличие/отсутствие мест для зрителей;
-его соответствие требованиям безопасности в условиях проведения мероприятий спортивного характера.
К заявлению, содержащему указанную информацию, вы должны приложить свидетельство о регистрации права собственности на данное сооружение (в данном случае на картодром) – п.7 данного Приказа. Таким образом, на земельный участок свидетельство о праве собственности предоставлять не нужно, только информацию о его площади в гектарах.
Оформление права собственности на сооружения общественного назначения осуществляется на основании ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Сделать это можно только после завершения строительства, тогда же вы сможете и подать заявку на включение в реестр.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 12-08-2015 15:51
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.