Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10269
За месяц:
1888
За 24 часа:
66

Льготы на проезд

№ 2455
Я пенсионер МО РФ, состою на воинском учете в Мурманске. Могу я иметь право на бесплатный проезд в г.Санкт-Петербурге, если имею временную регистрацию в г.Санкт-Петербурге? Постоянная прописка в г.Мурманске.
Виктор
Виктор
Москва и Московская область
При оформлении льготы по бесплатному проезду пенсионера в Санкт-Петербурге требуется предоставить пенсионное удостоверение и паспорт с отметкой о регистрации в г. Санкт-Петербурге. Однако в п. 2 ст. 4 Социального Кодекса г. Санкт-Петербурга сказано, что гражданам, имеющим место пребывания в Санкт-Петербурге, меры социальной поддержки предоставляются при условии, если аналогичные меры социальной поддержки не предоставляются им на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором они зарегистрированы по месту жительства. То есть, если вы подтвердите справкой или иным образом, что не обращались в органы соцподдержки г. Мурманска за предоставлением вам там льготного проезда, то вы вправе претендовать на такую льготу в г. Санкт-Петербурге.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.