Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10259
За месяц:
1887
За 24 часа:
73

Право на службу по призыву вблизи от дома

№ 24534
Здравствуйте, мне, наверное, нужна консультация. Дело в том, что моего сына призвали в армию. Мы проживаем в Челябинске, а его отправили служить на Дальний Восток. У меня в данный момент две бабушки на руках (лежачие), сын мне очень помогал, сейчас у меня тяжелая ситуация по уходу, возможно сделать так, чтобы его направили служить в Челябинскую область?
Екатерина
Екатерина
Другой регион
Здравствуйте, в соответствии с указом Президента РФ от 28.05.1996 года № 791 устанавливается возможность службы военнослужащего по призыву недалеко от его места проживания, но только, если это касается болезни его детей или родителей. Добавлю также, что делается это только при возможности, т.е. данная норма не гарантирует службу рядом с домом. В вашем случае больны бабушки, соответственно такого права не возникает.
Также в соответствии со ст. 24 пункт «б» ФЗ от 28.03.1998 г. № 53 гражданин, подлежащий призыву, может получить отсрочку, если у него имеются больные родственники, в том числе и бабушки, но только, если больше за ними некому ухаживать, также они должны быть признанными нуждающимися в уходе на основании экспертизы, о чем должны быть предоставлены соответствующие документы.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 10-08-2015 11:07
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.