Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10261
За месяц:
1887
За 24 часа:
68

Определение причинителя вреда

№ 24237
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. В результате проведенных работ по замене общественных ЛЭП в нашем СНТ, к нашему дому было произведено переподключение с ошибкой, в результате напряжение было значительно превышено, что привело к выходу из строя ряда электроприборов
по факту, работы проводила сторонняя организация, но договор с ней должно было заключать правление СНТ. В какой форме и кому нам нужно подать претензию на возмещение убытков и морального вреда? На СНТ? Спасибо!
Евгений
Евгений
Москва и Московская область
Здравствуйте, на данный момент необходимо пригласить соседей и председателя СНТ, в присутствии которых составить акт, в котором зафиксировать весь причиненный ущерб. Подготовьте кассовые чеки, подтверждающие стоимость испорченных приборов, а также квитанции из сервисных центров, если их пришлось ремонтировать и иные доказательства, который позволит вам определить реальный ущерб, как его определяет ст. 15 ГК РФ. Письменная претензия с требованием о возмещение ущерба составляется в произвольной форме, направлять ее нужно организации-подрядчику, с которой заключался договор на проведение работ. Укажите разумный срок для рассмотрения, при неполучении удовлетворительного ответа, обращайтесь в суд. В исковом заявлении ответчиком укажите подрядчика, третьим лицом СНТ.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 3-08-2015 11:51
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.