Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10259
За месяц:
1887
За 24 часа:
73

Объединение в одно производства

№ 24144
Мировой судья по факту на "объединенном" судебном заседании рассматривала одновременно 4 исковых заявления Жилкомсервиса ко мне с общей суммой иска более 100 000 руб. Но в последствии появились 4 протокола судебных заседаний...насколько это законно? Истцы на 4-е судебное заседание принесли истребуемые мной ранее документы, но мне не была предоставлена возможность с ними ознакомиться, так как то заседание неожиданно стало завершающим... Позднее, рассматривая эти документы я увидел, что принесенные документы вовсе не те, что я запрашивал. Однако, судья их приобщила к делу как истребованные мной...
Вячеслав
Вячеслав
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, исходя из ст. 228 ГПК РФ, в каждом судебном заседании ведется один протокол, который должен содержать все важные моменты процесса. Если дела были объединены в одно производство, выносится соответствующее определение, т.е. вы должны были об этом знать. В этом случае наличие четырех протоколов не допустимо. Если же объединения не было, должно быть четыре гражданских дела, в каждом из которых свой протокол (каждое назначается на определенное время). Вы можете подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела или с протоколами судебного заседания (5 дней с момента изготовления) и выяснить этот момент.
В судебном заседании нужно было просить время для ознакомления с представленными материалами. Сейчас можете написать замечания на протокол, их приобщат к делу. В течение месяца вы имеете право подать апелляционную жалобу при несогласии с решением мирового судьи.


Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-07-2015 23:52
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.