Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10222
За месяц:
1855
За 24 часа:
69

Запрет на нахождение на территории детского сада

№ 24126
Я хочу узнать, почему на территории детского сада нельзя гулять с детьми? Мы сами выросли в этом саду, сажали там деревья. Детям 9 и 12 лет. Куда мы их толкаем? А потом и говорим, что детская смертность возросла, дети пропадают. Как быть в этой ситуации? На площадках в нашем дворе собираются алкаши и наркоманы. За домом площадка, там гуляют собаки. Куда девать детей?
дина
дина
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, вы не можете гулять на территории детского сада, а также и находиться на ней, учитывая то, что ваши дети его не посещают. Детский сад находится на арендованном земельном участке, о том, что на его территории не могут находиться посторонние лица, свидетельствует забор. Ваше нахождение на нем может быть расценено, как создание препятствий владению имуществом на праве аренды и подлежит защите в соответствии со ст. 304, 305 ГК РФ, в том числе и в суде.
Кроме того, такой порядок следует из «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», утвержденного Постановлением Главного санитарного врача РФ от 22.07.2010 г. № 91. В соответствии с его положениями, территория детского сада должна быть ограждена забором и линией зеленых посадок, а, следовательно, вход на территорию закрыт для общего доступа.
Уверена, что локальными нормами учреждения также запрещено нахождение на его территории в целях безопасности, поскольку оно несет ответственность за жизнь и здоровье детей. Отмечу, что пропускной режим в детские дошкольные учреждения регламентируется федеральным законодательством, а именно: ФЗ «О борьбе с терроризмом», ФЗ «О безопасности», ФЗ «Об образовании» и т.д.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-07-2015 20:38
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.