Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10235
За месяц:
1882
За 24 часа:
72

Признание права собственности на земельный участок

№ 2384
как переоформить земельный участок на соседа в дачном товариществе?.у меня имеется только решение о выделении земельного участка,права собственности нет.В 2002 ГОДУ Я ДАЛ ПРОСТУЮ РАСПИСКУ СОСЕДУ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ УЧАСТКОМ. СЕЙЧАС ОН ТРЕБУЕТ ПЕРЕОФОРМИТЬ ЧЕРЕЗ РЕГИСТРАЦИЮ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВИДИМО ПРИДЕТСЯ ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ ЧЕРЕЗ РЕГИСТРЦИЮ И ДОГОВОР(какой ?).ВОПРОС-БУДУ ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!
александр
александр
Москва и Московская область
Переоформить дачный участок на другого человека при отсутствии правоустанавливающих документов, подтверждающих ваше право собственности, невозможно. Сначала вы должны оформить собственность на себя. Если вам участок был предоставлен в бессрочное безвозмездное пользование, то через суд необходимо признать за вами право собственности. Потому что сейчас такой формы пользования уже нет. Это раньше так выдавались земельные участки. В силу пункта 3 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в установленных земельным законодательством случаях сроком не ограничивается.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.