Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1846
За 24 часа:
41

Отказ в предоставлении земельного участка

№ 23828
Здравствуйте, мы живем в московской области. У нас с мужем трое детей: 19 лет, 15 лет и 7 месяцев. Положен ли нам участок земли по государственной программе для многодетных семей? Я обратилась в нашу мэрию, мне отказали. Так как старшему ребенку уже исполнилось 18 лет. Она учится в институте, очно, на бюджетной основе. Если положен,куда мне обратиться?
Анна
Анна
Москва и Московская область
Добрый день, вам отказали неправомерно. Поскольку в соответствии со ст. 1 Закона Московской области от 12 января 2006 года №1/2006 года «О мерах социальной поддержки» за вашей семьей сохраняется право на участие в данной программе. Ваша семья приравнивается к многодетной, так как, даже, если один или несколько детей уже отметили совершеннолетие, но продолжают учиться в образовательных учреждениях с очной формой обучения, указанный статус не теряется. Однако, необходимо поторопиться, поскольку по достижении ими 23 лет независимо от учебы, статус будет утрачен.
Вам должны были выдать официальный мотивированный отказ, с ним вы можете обращаться с жалобой в прокуратуру, по вашему обращению будет проведена проверка.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-07-2015 11:06
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.