Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10224
За месяц:
1844
За 24 часа:
36

Преимущественное право на поступление в университет

№ 23820
Девочка сирота, заявлений подано 75, а по плану 70, имеющих особые права. Там же разные категории детей: сироты, инвалиды. Как отбирают детей для зачисления, кто не попадет в Университет им. Сеченова?
людмила
людмила
Другой регион
Добрый день, на основании локальных правил МГМУ имени И.М. Сеченова, разработанных в этом году, дети – сироты, инвалиды и т.д. обладают правом на первоочередное поступление. Полный перечень лиц, имеющих такое право в пределах, обозначенной квоты, содержится в п.26, п.27 указанных правил. Ваше право на поступление в пределах квоты закреплено подп. а п. 27. В случае превышения установленного лимита, среди указанных категорий отбираются поступающие, набравшие наиболее высокий балл. Соответственно при превышении квоты, не попадут те, у кого самый низкий балл. Также при приеме вас на обучение учитываются индивидуальные достижения, среди которых наличие школьного аттестата с отличием, спортивные достижения и другие обстоятельства, установленные в главе 4 правил университета.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-07-2015 11:38
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.