Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10245
За месяц:
1906
За 24 часа:
72

Компенсации вдове военнослужащего

№ 23690
27.11.1993 года погиб мой муж ( майор в отставке). Какие льготы я имею, как вдова военнослужащего. Мне 24.09.2001 года в военкомате выдали справку №3/310 о том, что я имею право на льготы, по уплате за квартиру, ком. платежи, гор. и хол водоснабжение. вывоз мусора.
Статья закона 15 РФ о статусе военнослужащих от 27.05.1998 года. Действует этот закон?
Вдовина Нина александровна
Вдовина Нина александровна
Москва и Московская область
Здравствуйте, да, вы имеете право на ряд льгот. ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 года является действующим. В соответствии со ст. 24 этого закона вы действительно имеете право на компенсации по содержанию, ремонту жилья, оплате коммунальных услуг, телефонии, а также пенсию в связи с потерей кормильца и т.д. Вам необходимо обратиться в УСЗН вашего района с соответствующим заявлением о получении компенсации и приложить документы, подтверждающие ваши права.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 20-07-2015 21:10
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.