Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10256
За месяц:
1877
За 24 часа:
68

Возможность лишения родительских прав

№ 23247
Здравствуйте. мой муж отбывал наказание по ст 134 УК РФ у меня 4 детей Он им не родной отец. скажите какие ограничения может дать опека ему при общении с детьми? Они запрещают мне оставлять детей с ним наедине даже когда я ухожу на работу. у меня зарплата выше и вдвоем мы работать не можем так как кто-то должен смотреть за детьми младшему всего три года и грозят лишением родительских прав. Насколько законны действия органов опеки?
ЯНА
ЯНА
Другой регион
Извините, но, возможно, что вы не в курсе, ст. 134 УК РФ, по которой был осужден ваш муж, предполагает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Иначе это именуется как педофилия. И вполне разумно и логично, что органы опеки и попечительства не разрешают вам оставлять ваших детей с вашим мужем. Тем более, что дети ему не родные. Действия органов опеки и попечительства правомерны. И если вы не прислушаетесь к мнению органов опеки и попечительства по этому поводу, то вас действительно могут лишить родительских прав. Так как несогласие с решением органа опеки и попечительства в этом вопросе говорит о том, что вы ненадлежаще выполняете свои родительские обязанности, своими действиями ставя их здоровье и физическое благополучие в опасность, а значит есть правовое основание для лишения вас родительских прав.


Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 8-07-2015 14:36
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.