Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10232
За месяц:
1877
За 24 часа:
72

Разглашение персональных данных работодателем

№ 22300
Добрый день!
Я отправила своему руководителю письмо по электронной почте со следующим вопросом цитата: "Добрый день! Мне за 4й квартал 2014 года не полностью выплачена премия за открытие магазинов. Когда будет произведена доплата?"
Так же в письме я указала размер премии которую мне выплатили и должны были выплатить.
Руководитель ответил мне на вопрос,но в копию письма поставил всех руководителей.
Законно ли то что руководитель огласил мой заработок третьим лицам?
9117242317@mail.ru
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Санкт Петербург и Ленинградская область
В соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (далее - Закон "О персональных данных") сведения о доходах физического лица относятся к его персональным данным. В силу ч. 1 ст. 7 Закона "О персональных данных", ст. 88 ТК РФ в отношении персональных данных работника должен соблюдаться режим конфиденциальности. вы вправе написать жалобу по этому поводу в инспекцию по труду или в прокуратуру.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.