Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10261
За месяц:
1887
За 24 часа:
66

Знак отличия \"Мастер связи\"

№ 2206
Какие льготы дает отраслевая награда "Мастер связи? Дает ли право звание "Мастер связи" оформить льготу "Ветерана труда"? Спасибо
Людмила
Людмила
Москва и Московская область
Согласно Письму Министерства информационных технологий и связи РФ от 8.06.2005 г., к знакам отличия Мининформсвязи России относятся звание "Мастер связи", нагрудный значок "Почетный радист", Благодарность Министра информационных технологий и связи Российской Федерации, Почетная грамота Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации. В соответствии со ст. 7 закона о ветеранах, ветеранами труда являются лица:
награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Так как звание "Мастер связи" является ведомственным знаком отличия, то при наличии соответствующего трудового стажа он дает право на получение звания ветерана труда. Отдельных льгот за имеющиеся знаки отличия законом не предусмотрено. Льготы есть только у ветеранов труда.


Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.