Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1859
За 24 часа:
37

Магистратура

№ 21685
Здравствуйте
хотела бы проконсультироваться по поводу действия льготы (категория дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте до 23 лет) при поступлении в магистратуру в рамках второго уровня первого высшего образования. В ВУЗе отрицают наличие льготы при поступлении в магистратуру, ссылаясь на поправки в закон об образовании от 2014 года, но возможно они имеют ввиду магистратуру как второе или последующее высшее образование? и трактуют это в свою пользу?!
виктория
виктория
Москва и Московская область
Вынуждена вас разочаровать. Согласно ч. 3 ст. 69 ФЗ "Об образовании в РФ", к освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня. То есть, магистратура в РФ считается второй ступенью высшего образования. И если лицо получила хотя бы степень бакалавра, то считается, что у него уже есть высшее образование. Поэтому сотрудники ВУЗа правы, трактуя магистратуру именно так, а не так, как понимаете этот термин вы. Сегодня магистратура - это второй уровень двухуровневой системы высшего образования, которая выпускает профессионалов с более углубленной специализацией, способных на решение сложных задач.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.