Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10224
За месяц:
1845
За 24 часа:
36

Можно ли поменять место службы в армии

№ 2032
Подскажите пожалуйста! Сына забрали служить в спецназ гру. Там он принял присягу и отслужив больше месяца его перевели в танковую дивизию т.к. у него есть эстонский паспорт(не гражданство). Об этом паспорте знали в части еще до присяги. Он очень хотел служить в хороших войсках, где хорошая физ.подготовка.А в танковой дивизии они занимаются только погрузочно-разгрузочными работами и уборкой территории.Никаких занятий и физкультуры нет. Скажите пожалуйста есть ли возможность перевести его в другую часть(вдв) и как это сделать?
Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна
Санкт-Петербург
Во-первых, вопрос с эстонским паспортом весьма сомнителен, поскольку паспорт любого государства выдается в подтверждение гражданства этого государства (если речь идет об удостоверении личности). Во-вторых, менять самостоятельно род войск и подразделения нельзя. Согласно п.14 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, решение о предназначении призывника в вид, род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы для прохождения военной службы по военно-учетным специальностям на воинских должностях принимается призывной комиссией большинством голосов на основе результатов медицинского освидетельствования, данных профессионального психологического отбора, образовательной и специальной (профессиональной) подготовки, а также предложения военного комиссара о предварительном предназначении призывника. При этом учитывается также потребность в накоплении военных специалистов в запасе для комплектования войск по мобилизационному плану.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.