Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10269
За месяц:
1885
За 24 часа:
63

Оскорбление и истязание

№ 20177
Жила в семье мужа, его матерью и отчимом, неоднократно слышала оскорбление в свой адрес, такие как шалава, шлюха, блядина, от его матери и отчима, также свекровь прижгла спичкой кожу ребенку, дабы обвинить меня в жестоком обращении с ребёнком! И возможно лишить меня родительских прав! Что мне делать, чтобы их привлекли к ответственности?
Севостьянова Алена Владимировна
Севостьянова Алена Владимировна
Волгоград и область
Пишите заявление в прокуратуру по факту истязания (то есть, за причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ, в вашем случае это жестокое (садистское) обращение с ребенком - укажите, что подобные действия были произведены неоднократно, то есть происходит постоянное жестокое обращение с ребенком, чтобы не было оснований для отказа в возбуждении уголовного дела). Обязательно необходимо пройти СМО с ребенком или принести справки от врача, если вы посещали с ребенком медицинское учреждение после получения ожога. Если вы никуда не обращались и видимых следов ожога уже нет, то вам необходимы свидетели, которые могут подтвердить этот факт. В том числе, таким свидетелем может быть сам ребенок (если он уже может разговаривать). Кроме того, необходимо просить привлечь вашу свекровь и "свекра" к административной ответственности за неоднократные оскорбления (в присутствии ребенка).
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.