Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10244
За месяц:
1886
За 24 часа:
49

Имущественный налоговый вычет

№ 1853
в 2000 комнатную году мы с мужем приобрели 3 кв. за 330 тыс. и с этой суммы вернули налог каждый (2 ребенка в собственности) 2013 году муж умер я сейчас имею 9 летнего сына (двое взрослые 21-22 лет) хочу купить квартиру в стоимости 1260 000 рублей, эта квартира будет оформлятся на меня и на сына (у него 1/4 в трех комнатной) ? мне какой налог будут возвращать?
Якупова Розалия Рустамовна
Якупова Розалия Рустамовна
Казань
Имущественный налоговый вычет при покупке жилья повторно не предоставляется. Об этом прямо указано в статье 220 НК РФ. Налоговый вычет будет предоставлен только вашему совершеннолетнему сыну, если он самостоятельно оплачивал свою часть имущества (и если он еще не реализовал такое право). Если же речь идет о 9-летнем ребенке, то имущественный вычет не получит никто.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.