Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10244
За месяц:
1902
За 24 часа:
75

Изготовление решения суда в окончательной форме

№ 11566
Доброе утро.
23.12.2014 Пресненским районным судом было принято заочное решение в отношении работодателя, не выплатившего заработную плату.
16.02.2015 мы обратились в суд за решением суда, вступившим в законную силу 23.01.2015.
Решение не готово - приходите 18.02.15
18.02.15 - выдано заочное решение - "Идите срочно отправляйте Ответчику с уведомлением и приходите зе решением 28.02.15"
Вопрос: могу я обратиться в суд с жалобой?
Ирина
Ирина
Москва и Московская область
Согласно статье 199 ГПК РФ, решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. То есть, налицо явное нарушение сроков составления мотивированного решения. К моменту вашего обращения решение уже должно было быть изготовлено. Сейчас вы вправе подать частную жалобу в квалификационную коллегию судей или на имя председателя районного суда о нарушении судьей норм ГПК РФ иб умышленном затягивании срока изготовления решения в окончательной форме. Не исключен сговор с работодателем, которому тем самым предоставляется право на апелляционное обжалование в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме.



Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.